Покерный клуб для своих

Во Владимирской области поймали за руку бизнесмена, который решил увеличить доходы от бильярдного клуба столами для игры в покер - на подпольные покерные турниры приглашали только проверенных игроков
Новости Автор: 10 марта 2017, 11:51 13 4703

Уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Петушинского района возбуждено по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), - сообщает СУ СКР по Владимирской области.

В принадлежащем близким родственникам одноэтажном здании бизнесмен наладил вполне себе легальный развлекательный клуб - с баром, бильярдными столами и банкетным залом. Однако прибыли от такого формата заведения, видимо, показалось недостаточно. По версии следствия, в сентябре 2016 года бизнесмен закупил покерные столы, предметы для игры в карты в формате турнира и позвонил знакомым, сообщив о начале работы подпольных игорных залов.

В турнирах по покеру участвовали только проверенные любители «большой игры»: они по звонку предпринимателя посещали заведение 2-3 раза в неделю и играли за покерными столами по 8-10 часов в комфортных условиях. Прибыль организатора от подпольного покерного клуба, по оценкам следствия, составляла по 20-30 тысяч рублей за игру.

Поклонников покера разогнали в ночь с 13 на 14 февраля 2017 года сотрудники СКР, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Петушинскому району при сопровождении подразделений Росгвардии. В заведении изъято игорное оборудование, документация. Подозреваемый признал вину в инкриминируемом деянии. Расследование уголовного дела продолжается.