zebra-tv.ru/novosti/jizn/politseyskie-pdd-ne-narushayut/

Полицейские ПДД не нарушают?

На территории Владимирской области прошел рейд по контролю за соблюдением правил дорожного движения сотрудниками полиции: инспекторы ГИБДД нарушений со стороны коллег не увидели
Анастасия Рюмцева 15 декабря 2015, 10:52

УГИБДД по Владимирской области сообщает: профилактические мероприятия по укреплению дорожно-транспортной дисциплины среди сотрудников полиции при управлении служебным и личным транспортом прошли в первой декаде декабря. Соблюдение коллегами правил при вождении авто ГАИшники контролировали совместно с сотрудниками инспекции по личному составу профильного управления УМВД.

Сообщается, что в ходе мероприятий было проверено 17 автомобилей под управлением сотрудников полиции. При этом в семи случаях полицейские управляли служебным транспортом, в остальных случаях находились за рулем личного автомобиля.

В рамках проводимого рейда нарушений ПДД со стороны сотрудников полиции не выявлено, резюмируют в ГИБДД.

А вот итоги «тотального ДПС-досмотра», прошедшего в минувшую пятницу в Суздальском районе, оказались более результативными. Напомним, мероприятия по сплошной отработке автопотока в наиболее аварийных районах области проводятся регулярно в конце недели силами областного батальона ДПС. Места «засад» на всех проезжающих мимо водителей ГАИшники выбирают, исходя из статистики по авариям.

В Суздальском районе за 11 месяцев 2015 года число ДТП с участием пьяных водителей выросло аж на 80% - поэтому этот район уже не раз становился объектом проведения мероприятий по сплошной отработке потока транспорта.

Итоги «ДПС-облавы» на нетрезвых автомобилистов 11-го декабря - 2 пьяных водителя и еще один отказавшийся от медосвидетельствования. В мероприятии участвовали 6 экипажей областного батальона ДПС, всего было проверено 429 автомобилей. Без соответствующих документов управляли транспортом пять водителей. В одном случае нетрезвый владелец передал управлением автомобилем 17-летнему подростку.

В ГИБДД уточняют, что подобные рейды будут продолжены в дальнейшем в других районах области со сложной оперативной обстановкой.