Помочь Розе

Мэрия Владимира и молодежное объединение «Доброштаб» просят неравнодушных жителей Владимирской области помочь восстановиться после операции основателю фонда «Сотвори добро» Розе Киямовой
Новости Автор: 16 февраля 2017, 18:18 11 7640

Помочь той, кто помогала другим всю свою жизнь! Мэрия столицы Владимирской области и «Доброштаб» обращаются к владимирцам с просьбой оказать посильную помощь Розе Хамзаевне Киямовой.

Пожалуй, мало кто в городе не знает бессменного руководителя благотворительного фонда «Сотвори добро», человека самоотверженного, бросающегося на помощь и когда в стране происходит беда, и когда материальная поддержка требуется больнице, детдому или воинской части.

Большую статью о Розе Киямовой - или просто Розе, как она просит себя называть - опубликовал известный интернет-журнал «Такие дела». Тяжелая судьба - детство в детдоме, смерть брата, потом мужа и ребенка - только закалили «владимирскую мать Терезу», так Розу Хамзаевну назвал патриарх Алексий II. В 1991 году был зарегистрирован фонд «Сотвори добро» - фонд и Роза это единое целое, больше сотрудников в нем нет.

Теракт в Москве, Волгодонске, помощь гражданам Северной Осетии, вещи и деньги, отправленные на Дальний Восток после наводнения в 2013 году, сбор благотворительного груза на Украину во время боевых действий, детские площадки в соцучреждениях, организация санитарной комнаты для мамочек в онкоотделении ОДКБ, сбор благотворительной помощи для семей, пострадавших при обрушении дома в Струнино, и, наконец, трудный поиск денег на установку памятника знаменитому гимнасту Николаю Андрианову - перечислить все добрые дела, за которые бралась владимирская Роза и ее фонд, просто невозможно.

И вот теперь помощь требуется самой Розе Хамзаевне. «Доброштаб» сообщает о тяжелом заболевании онкологического профиля. Операция назначена на 12 марта, деньги нужны на послеоперационное восстановление. Ведь не секрет, что даже личные средства, которые Роза Киямова зарабатывала во владимирской школе олимпийского резерва по спортивной гимнастике - она известный спортивный массажист, 20 лет проработала со сборной Советского Союза по спортивной гимнастике - она тратила на помощь нуждающимся.

Реквизиты Владимирского БФ «Сотвори добро»

ИНН: 3302015249 КПП: 332801001

БИК: 041708602

р/с: 40703810410020100032

к/с: 30101810000000000602

Отделение № 8611 Сбербанка России

В тексте платежного поручения указать: Благотворительная помощь для Киямовой Р.Х.

При платеже через Интернет нужно выбирать Юридическое лицо.