Пожаловаться на ямы на дорогах

Мэрия Владимира предлагает горожанам указать дороги и тротуары, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, чтобы включить их в план ремонта в летний сезон 2017 года
Новости Автор: 1 марта 2017, 16:02 12 4884
фото пресс-службы администрации г.Владимира

Жителям города Владимира предлагают оставлять свои заявки на ремонт городских дорог и тротуаров на летний сезон «большого дорожного ремонта» в 2017 году, - сообщает администрация столицы Владимирской области.

Для этого надо найти соответствующий баннер на главной странице официального сайта мэрии города Владимира, зайти в раздел «Заявки на ремонт - 2017», указать адрес объекта и добавить краткое описание проблемы.

screenshot_vladimir-city.jpg

Среди пунктов, которые можно выбрать: ремонт дорог и тротуаров, а также их строительство. При этом к заявке нельзя прикрепить ни фото, ни видеофайлы, иллюстрирующие и подтверждающие наличие проблемы.

Отметим, что по инициативе мэрии города Владимира уже действует интерактивный сайт городских проблем «мойвладимир.рф», на котором жители также могут пожаловаться, в том числе и на неудовлетворительное состояние дорог и тротуаров.

То есть, по сути, мэрия Владимира предлагает горожанам два ресурса, частично дублирующих друг друга.

Адреса же текущего ямочного ремонта определяют при помощи ежедневного мониторинга специалистов мэрии с учетом данных Госавтоинспекции и местных жителей. Эксперты подчеркивают, что «более всего асфальт разрушается после резких перепадов зимних температур с мороза на оттепель». Из-за этого на месте маленькой трещины за несколько дней образуется полноценная выбоина.

В Оранжевом доме подчеркивают, что ремонтники МКУ «Центр управления городскими дорогами» (ЦУГД) «стараются оперативно устранять локальные проблемы и поддерживать владимирские магистрали в нормативном состоянии в любое время года».

В частности, сегодня, 1 марта, дорожники ремонтируют поврежденный за зиму асфальт на Садовой площади, на улицах Большая Нижегородская, Егорова, Добросельская, Комиссарова, Ново-Ямская, Красноармейская и в микрорайоне Заклязьменский.

Ремонт осуществляют две бригады МКУ «ЦУГД». Первая - занимается фрезерованием проблемных участков дорог, вторая - заливает образовавшиеся выбоины и трещины асфальтобетонной смесью. Температура литого асфальта поддерживается на уровне 200 градусов по Цельсию в течение всего рабочего дня благодаря 9-тонному термосу-бункеру.

Власти отмечают, что зимой в столице Владимирской области с применением литого асфальта отремонтировано более 1 тысячи квадратных метров дорожного полотна, на ямочный ремонт израсходовано 150 тонн асфальтобетона.