Пожарные оказали помощь мужчине, у которого случился приступ эпилепсии в автобусе

В столице Владимирской области сотрудники пожарно-спасательной части пришли на помощь пассажирам 32-го автобуса — одному из них стало плохо. К счастью, автобус с эпилептиком на борту остановился рядом с пожарной частью
Новости Автор: 5 августа 2021, 14:46 4443

Владимирские пожарные не остались равнодушны к экстремальной ситуации и оказали помощь человеку, с которым произошёл приступ эпилепсии в общественном транспорте. Как рассказала пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области, инцидент произошел вечером 4 августа во Владимире в автобусе 32-го маршрута, он ездит от остановки Левино Поле до «Тандема» через улицы Горького, Мира и микрорайон «Красное село» в Добром.

Во время следования автобуса через Красное село одному из пассажиров стало плохо. В этот момент автобус как раз проезжал мимо пожарно-спасательной части №3, что располагается в Добром на улице Соколова-Соколенка. Водитель остановил автобус и один из пассажиров побежал к пожарным просить о помощи.

Начальник дежурного караула Иван Игнашенков сразу же дал команду своему личному составу, пожарные всем караулом отправились к пострадавшему. Выяснилось, что с ним произошёл эпилептический припадок.

Сотрудники МЧС оказали мужчине первую помощь: придержали тело от судорог, чтобы предотвратить ранение, повернули голову на бок. По прибытии «скорой» пожарные транспортировали мужчину в карету и он был госпитализирован.

«Тревожное» ведомство сообщает о подготовке документов на поощрение личного состава пожарной части: начальника караула Ивана Игнашенкова, пожарного Романа Стёгина, водителей Максима Пантелеева, Виктора Остроушко, Алексея Курепкина.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.