Пожизненное поражение в водительских правах

Судя по опросу Зебра ТВ, половина владимирцев кровожадно настроена по отношению к пьяным водителям
Новости 15 октября 2012, 14:09 3204

Автор: Пётр Фокин


С 8 по 15 октября мы предлагали посетителям сайта ответить на вопрос «Как повысить безопасность на дорогах?». Результаты на таблице.


Сразу бросается в глаза, что с перевесом в один голос победили сторонники крайних мер. 50,36% высказались за то, чтобы пьяных за рулём пожизненно лишать водительских прав. Приверженцы мягких способов решения проблемы разделились на три группы. 28,47% считают, что достаточно построить новые скоростные трассы. 10,95% полагают, что обеспечению безопасности не способствуют сотрудники ГИБДД (Зебра ТВ этими цифрами крайне удивлена, так как, по личным ощущениям казалось, что гаишников не любит больше граждан). А 10,22% исповедуют петровские методы насаждения порядка на дорогах — отправлять водителей на стажировку в Европу.


Но кто-нибудь может себе представить, что завтра в стране появится много новых скоростных трасс? И что на этих трассах не будет ни одного автоинспектора с жезлом и радаром? И сможет ли краткосрочная стажировка в Голландии выбить из подсознания склонность к лихачеству и неуважению других участников дорожного движения? Одно радует — хоть кровожадности в нас и много, но не она доминирует.