Право на комментарий

Возможность оставлять комментарии на сайте Зебра ТВ будет заблокирована на «день тишины» и день выборов. После народного волеизъявления начнется онлайн-трансляция из избирательной комиссии Владимирской области и комментарии снова откроются
Новости Автор: 16 сентября 2016, 14:07 29 2212

Для того, чтобы избежать эксцессов с размещением незаконной агитации в день тишины и единый день голосования, комментарии закрываются с нуля часов субботы, 17 сентября, до 20:00 воскресенья, 18 сентября.

Зебра ТВ традиционно идет на этот шаг во время каждой избирательной кампании. Этот «волюнтаризм» связан не столько с техническим перекрытием кислорода для тех, кто захочет поагитировать в «день тишины» и день голосования, что запрещено законом, сколько с идеалистическим расчетом на то, что люди оторвутся от компьютеров и гаджетов и примут участие в выборах.

Редакция полагает, что комментаторы должны «заработать» право на выражение своего мнения, приняв участие в избрании депутатов Госдумы от Владимирской области. Возможно, это идеализм и наивное допущение. Но наша логика такова, что возмущаться и критиковать или радоваться и поддерживать с бОльшим основанием может тот, кто хотя бы пытается прикладывать усилие к формированию текущей повестки дня.

Редакция убеждена, что стоит оторваться от клавиатуры, сходить на избирательный участок, сделать свой выбор, а уже потом с чувством выполненного гражданского долга высказывать свое отношение к различным сторонам нашей жизни и обоснованно требовать от власти то, что она обязана делать или пообещала сделать.

Ну а в воскресенье, 18 сентября, с 8 часов вечера, после того, как закроются избирательные участки, комментарии снова будут доступны, на Зебра ТВ начнется ночная онлайн-трансляция из избирательной комиссии Владимирской области, и активная часть аудитории сможет комментировать свежие данные по явке, результатам голосования, выявленным нарушениям и прочим аспектам избирательной кампании.