Праздничные разрывы

Владимирская мэрия информирует о том, как будет работать общественный транспорт в День города
Новости Автор: 16 августа 2013, 14:16 5063

Поскольку весь центр города от площади Фрунзе до Студеной горы станет в субботу пешеходным практически на целый день, с 9.30 до 23.00, изменились маршруты многих автобусов и троллейбусов.

Первый и второй троллейбусы не будут ходить совсем, а пятый, седьмой и восьмой изменят путь следования. Восьмерка перестанет быть кольцевой, а будет ходить от «Рябинки» через улицы Горького и Мира до «Химзавода». Маршрут пятого троллейбуса при неизменных конечных точках — ул.Фатьянова и вокзал, пройдет не через центр, а через пр-т Строителей, улицы Горького и Мира. Ну а «семерка» будет ходить на ВЭМЗ от пр-та Ленина также через пр-т Строителей, улицы Горького и Мира.

Что касается автобусов, то в этом году в администрации города не стали пускать их в объезд по Луначарского, видимо решив, что и так увеличившийся поток транспорта на узких улочках пополнять еще и большими автобусами чревато повышением аварийности. Маршруты, которые пролегали через центр и связывали Доброе с районом Верхней и Нижней Дубровы станут «разрывными», т.е. со стороны Доброго можно будет доехать только до гостиница Владимир, а с Дубровы — до Студеной горы. Так будут работать 15, 22, 25, 26 и 27 автобусы.

Кольцевые маршруты, 8-ой и 5-ый, останутся таковыми. Внутреннее кольцо пятерки (когда автобус идет по Октябрьскому проспекту) не изменится. А внешнее пройдет по маршруту ул. 9 Января - пр-кт Ленина - ул.Студеная гора - ул.Дзержинского - ул. 2-я Никольская - ул.Гагарина - Центральный рынок - ул.Горького - пр-кт Строителей - ул.Красноармейская - ул. 9 Января. Восьмерка пойдет по маршруту пл.Победы - пр-кт Ленина - ул.Студеная гора - ул.Дзержинского - ул. 2-я Никольская - ул.Гагарина - Центральный рынок - ул.Горького - пр-кт Строителей - пл.Победы. Автобус №28 на время праздника перестанет быть кольцевым, а будет ходить от стадиона «Торпедо» через ул.Студеная гора, пр-кт Ленина, ул.Чайковского, пр-кт Строителей, ул.Горького, ул.Мира, ул.Усти на Лабе до гостиницы «Владимир».

Изменятся маршруты еще нескольких автобусов:
- ул.Элеваторная - ул.В.Дуброва - пр-кт Ленина - ул.Студеная гора - Октябрьский пр-кт — Сельцо
- ул.Левино поле - ул.Д.Левитана - пр-кт Ленина - ул.Студеная гора - Октябрьский пр-кт - Центральный рынок
12С - мкр.Мостострой - ул.В.Дуброва - пр-кт Ленина - ул.Студеная гора
17 - м-н 8-ЮЗ - ул.Н.Дуброва - ул.В.Дуброва - пр-кт Ленина - ул.Студеная гора - Октябрьский пр-кт - ул.Мира - завод "Точмаш".