Праздник ЧОПов

Трансляция торжественного собрания, посвящённого 25-летию частной охранной деятельности в России, которое проходит в здании УВД по городу Владимиру
Новости Автор: 16 марта 2017, 13:55 7 4252
online

Сегодня в здании УВД по городу Владимиру (улица Луначарского, 3) проходит торжественное собрание, посвящённое 25-летию частной охранной деятельности в России. Как сообщили Зебра ТВ, в мероприятии примут представители областной и городской полиции, Росгвардии, чиновники регионального и муниципального уровня, а также руководители и рядовые сотрудники крупнейших ЧОПов Владимирской области.

Начало торжественного собрания — в 14:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.
14:03

И снова здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!

14:08

Здесь сейчас будут награждать не только самых лучших сотрудников частных охранных  предприятий, но обсуждать серьёзные вопросы.


Вопрос №1. Развитие института омбудсмена по вопросам предпринимательства в сфере частной охранной деятельности в регионах России.

Вопрос №2. О создании региональных отраслевых объединений работодателей - отделений ФКЦ РОС.

Сейчас узнаем, что такое ФКЦ РОС.

14:09

ФКЦ РОС - Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности.

14:10

В зале присутствуют директора 25 крупнейших ЧОПов Владимирской области.

14:12

Начали! выступает Александр Михайлов, председатель совета директоров группы охранных предприятий "Витязь". Он предложил открыть торжественное собрание.


Все встали под гимн России.

14:14

Выступает Александр Михайлов. Он сказал, что ЧОПы занимаются не только охранной деятельностью, но и детективной деятельностью, противопожарной деятельностью, обеспечивают безопасность на транспорте и так далее. 

14:15

Вот бомба

У ЧОПов по всей России около 60 своих СМИ.

14:15

Представители ЧОПов активно представлены в Общественной палате, например, а также в деловых объединениях.

14:16

Михайлов сказал, что в современных условиях необходима консолидация государственных охранных и частных охранных структур, чтобы защищать интересы общества.

14:17

Михаийлов сказал, что костяк ЧОПов - сотни тысяч специалистов, ранее давших присягу Родине и отслуживших в Вооружённых Силах или правоохранительных органах.

14:18

Михайлов сослался на одного из генералов федерального уровня, который приветствовал то, что ЧОПы передали под кураторство Росгвардии. Во Владимирской области Росгвардию возглавляет Алфия Мокшина.

14:22

Александр Михайлов сказал, что он 24 года назад создал и возглавил "Витязь". Он сказал, что предприятие начало бороться с рекетирами, которые кошмарили каждый открывавшийся тогда ларьки.


Сейчас Михайлов рассказал о вооруженном нападении на один из заводов в Гусе в 1993 году. После этого "Витязь" занялся охраной этого предприятия, на котром было много платины, которую хранили непонятно как.

14:24

"Витязь" охранял и службы безопасности на Ковровском ДСК, "Кольчугцветмете", "ОСВАРе" и "Автосвете". Михайлов рассказал, что часто при смене собственников "Витязь" занимался аудитом службы безопасности на предприятиях.

14:25

В России работают более 700 тысяч подготовленных охранников. Они охраняют 928 тысяч предприятий. У "Витязя" "на пульте" 1140 объектов.

14:28

Михайлов сказал, что ему непонятно, как формируется  стоимость услуг по охране муниципальных объектов. Он говорит, что муниципалы охранять объекты за 40 тысяч, в то время как у "Витязя" минимальные затраты на круглосуточный пост из человек - 80-85 тысяч рублей. По предложениям муниципалитета невозможно качественно оказать услугу. 

14:29

Из-за муниципалов невозможно поднять зарплату охранникам.

14:30

На предприятиях "Витязя" работают 306 человек, за каждого в бюджет перечисляется в бюджет.

14:31

ЧОПы реагируют моментально на вызовы, а полицию приходится ждать. Сотрудники "Витязя" даже задерживали мошенников пытавшихся сбыть фальшивые купюры в "Глобусе". 

14:32

А, вот. Правильно сегодняшний праздник называется "День сотрудника негосударственной службы безопасности".

14:33

Михайлов всех поздравил с профессиональным праздником, и передал слово Алфие Мокшиной. Она сказала, что координационной совет - Росгвардии с ЧОПами будет работать однозначно, и работать эффективно.

14:35

Мокшина сказала, что в "лихие девяностые" ЧОПы оказывали минимальный набор услуг, а спрос с них был максимальным. Сегодня ЧОПы охраняют жизнь, здоровье и имущество граждан, интересы общества, обеспечивают безопасность промышленных предприятий. Мокшина выразила  уверенность, что между ЧОПами и Росгвардией будет полное взаимопонимание, и поздравила всех с праздником. Аплодисменты.

14:38

ЧОПовцев также - от имени руководства города - поздравил заместитель начальника управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией администрации города Андрей Леонтьев. Он поблагодарил собравшихся за всю работу на благо города, особенно на 9 мая. Леонтьев сказал, что и в этом году частным охранным предприятиям придётся потрудиться на 9 мая, но это будет на благо горожан и ради памяти наших предков.   

14:40

Сейчас собравшихся поздравляет заместитель начальника управления организационной работы администрации города Владимира Анна Басова. Она до недавнего времени возглавляла отдел информации и по связям со СМИ УМВД по Владимирской области, поэтому знает как происходило становление ЧОПов. За время работы в полиции Басова слышала много историй о классной работе частных охранников. Она также поздравила и всех рядовых сотрудников ЧОПов.   

14:41

Под аплодисменты несколько человек получили благодарственные письма, подписанные Андреем Шохиным и Ольгой Деевой.

14:44

Сейчас выступает заместитель начальника УМВД по Владимирской области по охране общественного порядка, начальник отдела охраны организации охраны конвоирования и содержания Сергей Вдовин. Он рассказал, что УМВД плотно сотрудничает с ЧОПами, поблагодарил всех за работу, и вручил благодарственное письмо председателю Ассоциации ЧОПов Владимирской области Николаю Спирину. Также благодарность получил Михаил Миронов, председатель некоммерческого партнёрства "Охрана и безопасность".

14:48

Перешли к церемонии награждения - вручаются благодарственные письма от ФКЦ РОС и юбилейные медали с 25-летием частной охранной деятельности. Первыми награды получили Алфия Мокшина и её заместитель Андрей Бодягин.


Александр Михайлов сказал, что Бодягин много лет службы "отдал нашему бизнесу". Все заржали. Потом Михайлов сказал, что ЧОПы часто спорили с Бодягиным, ругались, даже судились. 

14:50

По словам Михайлова, и Андрей Леонтьев, который ныне заместитель начальника городского управления по борьбе с коррупцией, тоже немало ранее сделал для развитие частных охранных предприятий. Все смеются.

14:51

А сейчас Алфия Мокшина наградит простых охранников. Всего 13 человек, из Владимира только 4 человека, остальные как вы поняли - с области. Они получают письма за подписью председателя комитета Госдумы по безопасности и юбилейную медаль.

14:55

Про каждого награждённого произносят слов об их заслугах. Например, Владимир Горбунов из покровского "ЧОО Сокол" отметился задержанием какого-то гражданина Липатова. Видимо этот Липатов сделал что-то страшное, так как причину его задержания не назвали.

14:57

Работники частных охранных предприятий могут также оказывать медицинскую помощь пострадавшим до приезда врачей.

15:00

Так, церемония награждения закончилась. Алфия Мокшина сказал, что все награждённые заслуживают государственных наград. Мокшина также сказала Александру Михайлову, что она познакомиться с ним поближе. Михайлову приятно, что впервые на собрание ЧОПовцев пришло первое лицо. А Мокшина сказала, что ей приятно, что её пригласили.

15:01

Всероссийские торжественные мероприятия в честь Дня работника негосударственной системы безопасности 11 марта в Общественной палате.

15:04

Директор ЧОП "Витязь" Денис Николаев докладывает о ФКЦ РОС - Федеральном координационном центре российских охранных структур. Данное объединение создано недавно, во Владимирской области оно будет создано на базе "Витязя", я так понял. 

15:05

Николаев: "Мы традиционно пользуемся всеми общественными площадками для развития нашего бизнеса".

15:07

Денис Николаев будет региональным омбудсменом в сфере частной охранной деятельности. Ему руководители ЧОПов могут жаловаться на действия государственных органов, а он будет их передавать федеральному уполномоченному по защите прав предпринимателей. 

15:10

Николаев: "Хотелось бы настоящий, нормальный закон!" Тот, который есть, неважный, но скоро будет новый закон о частной охранной деятельности. 


Николаев сказал, что нигде в мире нет такого, кроме как в России и на Украине, чтобы государство оказывало услуги охраны на коммерческой основе.

15:10

Вот и всё!

15:11

Всех ещё раз поблагодарили за совместную эффективную работу.

15:11

На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена! Спасибо вам огромное за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!