Предприниматели Авакян, Мушегян и Басенцян приступили к ремонту владимирских дворов

В этом году планируется привести в порядок всего 12 дворов многоквартирных домов в столице Владимирской области. Но в мэрии Владимира надеются, что перечень может увеличиться
Новости Автор: 11 мая 2022, 15:12 7267
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Во Владимире начали ремонт дворовых территорий многоквартирных домов по программе «Формирование комфортной городской среды». Судя по данным на официальном сайте мэрии города Владимира, благоустройство дворовых территорий выполняют индивидуальные предприниматели Мушегян А.М., Авакян К.К. и Басенцян С.С, а также компании «Амрон» и «Техпром». Больше всего контрактов выиграли ИП Авакян и ООО «Амрон».

Стоимость ремонтных работ во дворах варьируется от 820 тысяч до 3 миллионов рублей. Самые дорогие объекты — двор дома №6 на улице Соколова-Соколенка (2 миллиона 973 тысячи рублей) и дома №2 в Перекопском военном городке (2 миллиона 897 тысяч рублей).

Все работы по контрактам должны завершиться к 1 июля 2022 года.

В мэрии дают понять, что чуть больше десятка дворов - не предел. Например, в 2021 году во Владимире благоустроили 45 дворовых территорий, хотя изначально планировалось провести ремонт на 24 объектах.

«Но благодаря дополнительно выделенным средствам, а также полученной во время конкурсных процедур экономии, удалось существенно расширить список дворов, в которых прошли благоустроительные работы», - сообщают в Оранжевом доме.

Власти заявляют, что подрядчики уже приступили к работе во дворах домов на проспекте Ленина, а также на улицах Доватора, Соколова-Соколенка и Завадского. Идёт демонтаж старого асфальтового покрытия, выполнятся планировка тротуаров.

Благоустройство выполняется по минимальному перечню работ - асфальтирование проезжей части и тротуаров двора, установка лавочек и урн. Софинансирование от жителей составляет 3% от суммы.

Напомним, мэрия города Владимира сообщала, что в 2023 году, если для благоустройства выбранного жителями общественного пространства потребуются большие финансовые вложения, то на приведение в порядок дворов денег может и не хватить. Если, конечно, бюджет Владимирской области не поможет с финансами, намекают в мэрии Владимира.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.