Предупреждение о жаре

МЧС предупреждает, что в субботу, 29 июля, на территории Владимирской области температура воздуха может подняться выше +35 градусов. Спасатели просят граждан не перегреваться на солнце, не злоупотреблять алкоголем и не жечь костры
Новости Автор: 28 июля 2017, 17:02 11 5352

МЧС распространило «штормовое предупреждение». Впервые в 2017 году «тревожное ведомство» предупреждает не о дождях, грозах и ветрах, а об установлении во Владимирской области сильной жары.

По прогнозу Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 29 июля, во Владимире и Владимирской области ожидается сильная жара с максимальной температурой +35 градусов и выше.

Главное управление МЧС по Владимирской области напоминает, что при установлении сильной жары возрастают риски, связанные с обострением хронических заболеваний, природными пожарами и происшествиями на водных объектах.

Спасатели предупреждают, что при температуре воздуха свыше +35 градусов пожилые люди и граждане с хроническими заболеваниями могут почувствовать недомогание.

Во избежание тепловых и солнечных ударов жителям Владимирской области в ближайшие выходные не рекомендуют длительное время находиться на солнце, стараться больше пить воды и не употреблять алкоголь.

Во время сильной жары, которая накроет 33 регион, спасатели просят граждан соблюдать правила пожарной безопасности на природе - не разводить костры и не бросать непотушенные окурки сигарет.

Истосковавшимся по пляжному отдыху на водоемах жителям Владимирской области МЧС напоминает, что купание в неустановленных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения опасно для жизни. Спасатели также настоятельно просят не оставлять на водоёмах без присмотра малолетних детей.