zebra-tv.ru/novosti/jizn/predvybornyy-goryachiy-telefon/

Предвыборный «горячий телефон»

Полиция Владимирской области начала прием жалоб на незаконную агитацию и другие нарушения избирательного законодательства
Анастасия Рюмцева 10 августа 2015, 12:30

УМВД России по Владимирской области сообщает об открытии «горячей линии» для приема сообщений о нарушениях избирательного законодательства. С 9 августа по 14 сентября полицейское ведомство организует работу «горячей линии» для приёма жалоб по всем фактам нарушений, допускаемых в ходе предвыборной агитации и голосования.

Граждане могут обращаться по телефону: 35-40-49 (круглосуточно, звонок бесплатный).

«Горячий телефон» запущен накануне единого дня голосования, в рамках которого 13 сентября на территории Владимирской области пройдет более 100 избирательных кампаний по выборам муниципальной власти.

В целях обеспечения общественного порядка и создания условий для голосования сотрудники полиции в соответствии с федеральным законодательством выявляют и пресекают правонарушения, в том числе связанные с незаконной агитацией.

Информацию о нарушениях избирательного законодательства и о иных противоправных деяниях, совершенных в период избирательной кампании членами избирательной комиссии и зарегистрированными кандидатами можно сообщать также в дежурные части территориальных отделов полиции по месту жительства.