Преподавателей научат не брать взятки

Во Владимирском государственном университете стартовал 40-часовой курс повышения квалификации по противодействию коррупции, организованный специально для педагогов вуза
Новости Автор: 6 октября 2015, 16:08 6 5451

Для преподавателей Владимирского государственного университета организован курс повышения квалификации по противодействию коррупции. Занятия начались в минувший понедельник, 5 октября, сообщается на сайте вуза.

Курс, организованный сотрудниками института повышения квалификации ВлГУ, рассчитан на 40 часов и включает в себя как лекции, так и практику. Обучение проводят специалисты юридического института владимирского госуниверситета. Первое занятие посетили около 200 человек, в том числе заведующие кафедрами и проректоры.

vlsu-2.jpg

«Среди тем, по которым преподаватели вуза пройдут подготовку, назовём следующие: «Служебная этика и антикоррупционные стандарты поведения», «Антикоррупционное декларирование» с изучением самой процедуры декларирования, «Регулирование конфликта интересов», «Ответственность физических и юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений в частном секторе экономики», «Уголовно-правовые средства противодействия коррупции», «Получение и дача взятки. Проблема провокации взятки», – отмечают в пресс-службе ВлГУ.

vlsu-3.jpg

Напомним, что недавно в главном университете Владимирской области разразился коррупционный скандал. 18 июня трое доцентов кафедры психологии личности и социальной педагогики задержаны по подозрению в получении взятки. По версии следствия, преподаватели собрали с 35-ти студентов 105 тысяч рублей в обмен на отметку об успешной защите диплома. В настоящее время подозреваемые во взяточничестве преподаватели ВлГУ находятся под домашним арестом