Преступная девальвация

Полиция Владимирской области заявляет о сокращении буквально всех видов преступлений по итогам первого полугодия 2017 года
Новости Автор: 22 июля 2017, 12:02 10 4209

В управлении МВД России по Владимирской области прошла коллегия по итогам оперативно-служебной деятельности подразделений и органов внутренних дел региона за первое полугодие 2017 года. О криминогенной ситуации во Владимирской области и борьбе с криминалом докладывал начальник регионального управления генерал-майор полиции Василий Кукушкин, сообщает пресс-служба полицейского ведомства.

Генерал отчитался, что принимаемые меры по совершенствованию оперативно-розыскной и следственной работы обеспечили надежный контроль за оперативной обстановкой в регионе и привели к снижению количества зарегистрированных преступлений на 7%. Число тяжких и особо тяжких составов в полицейской статистике сократилось на 15,9%, в два раза меньше зарегистрировано разбоев, на 16% угонов автомобилей, на 11% краж, в тот числе квартирных – на 17%.

В полиции указывают, что раскрываемость убийств, тяжкого вреда здоровью, грабежей, разбоев, краж во Владимирской области выше, чем в среднем по России и Центральному федеральному округу. Правда, конкретных цифр по раскрываемости в УМВД не сообщают. Зато информируют, что в 2017 году на 11,3% уменьшилось число нераскрытых преступлений, в том числе, тяжких и особо тяжких - на 22,4%.

Также сообщается, что на 14 % улучшены результаты административного воздействия на правонарушителей. В том числе, по пресечению распития алкоголя, появления граждан и несовершеннолетних в состоянии опьянения в общественных местах. Поэтому не допущено роста преступности на улицах и в общественных местах (–4,3%). Количество преступлений, совершенных гражданами в состоянии опьянения, сократилось на 15,4%, ранее совершавшими – на 9%, несовершеннолетними – на 18,5%.

Лучшими подразделениями в первом полугодии объявлены ОМВД России по Камешковскому району, МО МВД России «Муромский», УМВД России по городу Владимиру.