zebra-tv.ru/novosti/jizn/pristegnite-remni/

Пристегните ремни

ГИБДД проводит во Владимирской области массовую проверку водителей в рамках 10-дневной операции «Ремень безопасности»
2 апреля 2016, 12:28

Управление ГИБДД по Владимирской области предупреждает водителей о массовых проверках на дорогах - с 1 по 10 апреля в регионе проходит операция «Ремень безопасности».

Рейдовые мероприятия в основном проводятся вблизи школ и детских садов. Инспекторы проверяют соблюдение правил перевозки детей с обязательным использованием удерживающих устройств.

За утро первого дня операции в городе Владимире из 100 проверенных транспортных средств полиция оштрафовала 8 водителей, перевозивших детей с нарушением правил. Штраф за неиспользование детского кресла при перевозке ребенка составляет 3 тысячи рублей.

Взрослым также не стоит забывать пристегивать ремень безопасности. Полиция предупреждает, что в рамках операции будет проверять и их, и напоминает, что штраф за непристегнутый ремень водителя или взрослого пассажира составляет 1 тысячу рублей.

Управление МВД по Владимирской области сообщает, что профилактическая операция «Ремень безопасности» проводится в целях снижения уровня аварийности и тяжести последствий в дорожно-транспортных происшествиях.