Пристроил сына на работу в музей

Директора «Александровского художественного музея» обвиняют в растрате: он выплатил 120 тысяч рублей в качестве зарплаты своему фиктивно устроенному на работу сыну
Новости Автор: 21 марта 2017, 11:49 3 3350
Фото с сайта "Музеи России"

В отношении 64-летнего директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Александровский художественный музей» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества),- сообщает Следственное управление Следственного Комитета по Владимирской области.

СледКом установил, что в период с сентября 2015 по декабрь 2016 года директор музея, используя свое служебное положение, формально трудоустроил на работу в музей на должность техника своего сына. Сын директора на работу не ходил, соответственно, трудовые обязанности не выполнял: фактически мужчина работал в другом месте и в другом городе.

Зарплата бюджетника невелика - за 16 месяцев, в течение которых сын директора «работал» в музее, фиктивному работнику начислили в качестве заработной платы около 120 тысяч рублей.

СледКом сообщает, что уголовное дело возбуждено на основании материалов, предоставленных оперативными службами управления ФСБ по Владимирской области.