Проблемы с выдачей российских паспортов

Жители Владимирской области испытывают проблемы с получением и заменой российских паспортов из-за нехватки бланков. Как пояснили в региональном УМВД, это проблема «общефедерального» характера, и в ближайшие дни она будет снята
Новости Автор: 1 февраля 2017, 15:54 2637

Жители Владимира и Владимирской области, желающие получить или заменить внутрироссийские паспорта, на этой неделе столкнулись с проблемой. Сотрудники паспортных столов сообщали об отсутствии чистых бланков в и о том, что сроки выдачи документа, после подачи заявления, неизвестны.

Зебра ТВ ситуацию прокомментировал заместитель начальника отдел информации и общественных связей управления МВД России по Владимирской области Андрей Тутаев. Он подтвердил, что по определенным причинам паспортно-визовые службы в январе 2017 года были недоукомплектованы необходимым количеством бланков российских паспортов.

Официальный представитель полицейского ведомства отметил, что проблема эта характерна не только для Владимирской области, но и для всего Центрального федерального округа. Андрей Тутаев заверил, что в самое ближайшее время бесперебойная выдача основного документа, удостоверяющего личность, возобновится:

«Мы получаем централизовано определенное количество бланков ежемесячно. Видимо, какой-то произошел сбой. Ситуация здесь общефедерального характера. Она решается на федеральном уровне. Сейчас практически во всех регионах ЦФО, в том числе и в Москве, паспортно-визовые службы испытывают определенные трудности - некомплект паспортных бланков. Как объяснили в управлении Федеральной миграционной службы на федеральном уровне принято уже решение, и до пятницы, 3 февраля, в крайнем случае до понедельника, 6 февраля, данная проблема будет решена, необходимое количество бланков поступит. Данная проблема в нашем регионе будет снята, и граждане не будут испытывать никаких проблем с получением этой государственной услуги».