Продление школьных каникул

В связи с сильными холодами во Владимире на один день продлены школьные каникулы
Новости Автор: 8 января 2017, 11:40 10293

В связи с аномально холодной погодой зимние школьные каникулы в столице Владимирской области будут продлены на один день. Речь идет об учениках всех классов – с первого по одиннадцатый. Соответствующий приказ в настоящее время готовится в администрации города Владимира, - сообщил Зебра ТВ руководитель управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира Александр Карпилович.

По словам Карпиловича, пока речь идет о том, что все школы города Владимира не будут работать только один день – 9 января, так как, судя по прогнозу погоды, с 10 января во Владимирскую область придет "потепление".

Начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации города Владимира пояснил, что в понедельник, 9 января, школьные двери не будут закрыты на замки: если родители все же приведут детей в школу, домой их никто не отправит.

Что касается муниципальных детских садов, то, по информации Александра Карпиловича, все они будут работать в штатном режиме. Правда, представитель мэрии Владимира, обращаясь к родителям, поясняет, что если есть возможность оставить ребенка дома, то в детсад в лютый мороз лучше не идти.

Утром 8 января руководство главного управления МЧС по Владимирской области проинформировало о том, что в 33 регионе объявлено "штормовое предупреждение" - в ночь на 9 января на северо-востоке Владимирской области ожидается сильный мороз до – 36 °С.

В целом же до 10 января во Владимирской области продлится аномально холодная погода - со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7 – 10 °С.

Прогноз погоды на 8.01.2017 г.:

Переменная облачность. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо- восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -24…-29°С, местами до -34 °С, днем -20…-25 °С.

Прогноз погоды на 09.01.2017 г. – 10.01.2017 г.:

09.01.2017г. Переменная облачность. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер северо-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -22…-27°С, днем -14…-19 °С.

10.01.2017г. Облачно с прояснениями. Местами небольшой снег. На дорогах гололедица. Ветер западный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью -18…-23 °С, днём -10…-15 °С.

«Такие погодные условия способствуют возрастанию рисков происшествий, связанных с переохлаждением и обморожением, а также - увеличением количества техногенных пожаров, нарушением в работе систем жизнеобеспечения. Призываем жителей и гостей региона в период аномально холодной погоды воздержаться от долгого пребывания наулице, быть особенно внимательными при использовании обогревательных приборов», - говорится в официальном сообщении спасателей.