Надзорное ведомство недовольно качеством уборки снега и льда у владимирских больниц и школ

Прокуратура города Владимира выявила учреждения образования и здравоохранения с залежами снега и льда во дворах
Новости Автор: 20 декабря 2022, 12:00 3211

Владимирская городская прокуратура проверила уборку территорий учреждений здравоохранения и образования. Жалобы от населения на то, что подходы к больницам и детсадам затруднены из-за снега и льда, поступают в надзорный орган в последнее время постоянно.

Невеселую картину прокуроры зафиксировали возле городской больницы №7 в микрорайоне Оргтруд. Поход в эту лечебницу, заключили проверяющие, может закончиться для пациентов не улучшение здоровья, а наоборот, травмированием. Территория больницы не очищена ото льда, подход к пандусу для маломобильных групп населения затруднен.

В связи этим главному врачу больница №7 города Владимира прокуратурой внесено представление, в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности Областного перинатального центра в Добром, городской больница №2 на улице Токарева, больницы скорой помощи города Владимира на улице Горького.

Проверила прокуратура и качество уборки территорий возле 47 детских садов и школ столицы Владимирской области. Нарушения выявлены в деятельности детсада №64 на проспекте Строителей, школы №36 в Добром, школы №13 на улице Жуковского и Владимирского химико-механического колледжа на улице Юбилейной.

По результатам проверки прокуратурой города Владимира в отношении ответственных должностных лиц указанных учреждений образования возбуждены дела об административном правонарушении, руководителям внесены представления.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.