Проспект Ленина остался без отопления и горячей воды

В городе Владимире тепловики устраняют дефект на магистральном трубопроводе, без тепла и горячей воды остались почти 5 тысяч человек, живущих в районе проспекта Ленина
Новости Автор: 17 октября 2018, 14:34 10 4959

Отопительный сезон в столице Владимирской области начался не без неприятных сюрпризов. В середине дня 17 октября жители проспекта Ленина остались без отопления и горячей воды. В компании ВКС (входит в структуру компании «Т Плюс»), которая является концессионером городских тепловых сетей, Зебра ТВ подтвердили, что дефект на магистральном трубопроводе обнаружили еще 16 октября.

Во вторинк вечером специалисты компании провели подготовительные работы по раскопкам труб, а в среду в 11:25 жителям 22 жилых домов в районе проспекта Ленина отключили отопление и воду на время проведения работ. «Коммунальные раскопки» ведутся на проспекте Ленина в районе домов №№ 42 - 44.

Без коммунальных ресурсов в столице Владимирской области остались в общей сложности 4 тысячи 700 человек. В «холодную зону»  попали и социальные объекты — две школы и детский сад. Тепловики подчеркивают, что при довольно высокой температуре уличного воздуха в +12 градусов люди не должны почувствовать сильного дискомфорта из-за отсутствия отопления в домах.

По сообщению компании «ВКС», на месте работают 9 человек и 6 единиц спецтехники. Работы планируют завершить сегодня до полуночи, но возможно, отопление и горячая вода вернутся в жилые дома и раньше.