Пьянству за рулем - бой

Полиция предупреждает об усилении контроля за пьяными водителями и просит жителей Владимирской области оперативно сообщать правоохранителям о неадекватном поведении участников дорожного движения
Новости Автор: 2 января 2017, 11:48 11 4010

В праздничные январские дни Госавтоинспекция Владимирской области усиливает контроль за водителями, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Усиленное патрулирование проводится в местах массового скопления людей - на подъездах к торговым и развлекательным центрам, к местам отдыха.

Госавтоинспекция предупреждает, что никакого лояльного отношения к пьяным водителям по случаю новогодних праздников не будет - нарушители понесут наказание по всей строгости закона.

Кроме этого, управление ГИБДД по Владимирской области просит всех участников дорожного движения не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, неадекватно ведущих себя на трассах. Это поможет дорожным полицейским оперативно принять меры реагирования и, возможно, предотвратить трагедии.

«Опыт такого взаимодействия сегодня есть во многих российских регионах, когда общественные активисты в праздничные и выходные дни также выходят на патрулирование дорог, оперативно сообщая в Госавтоинспекцию о водителях, ведущих себя неадекватно. В ряде регионов аналогичные договоренности существуют с водителями служб такси.

Регулярное проведение мероприятий, направленных на выявление водителей в состоянии опьянения, в наступившем году продолжится. В том числе, по-прежнему будет широко применяться метод массовых проверок водителей на состояние опьянения, особенно в выходные и праздничные дни.

Сотрудники ГИБДД продолжают нести службу в усиленном режиме, который продлится до окончания новогодних праздников. Подразделения Госавтоинспекции, осуществляющие прием граждан, - регистрационные, экзаменационные, административной практики – в эти дни работают по специальному графику, с которым можно ознакомиться на страницах официального сайта Госавтоинспекции», - сообщает сайт Управления МВД России по Владимирской области.