Расковыряли, чтобы замостить

Барханы старого асфальта, вырастающие на владимирских площадях и улицах - не кампанейщина перед Днем города, а плановые работы по благоустройству «видовых мест»
Новости Автор: 22 июля 2013, 17:00 2 4447

На площади перед новым зданием областного суда выросли кучи из старого асфальта, снятого с тротуаров. Как пояснили в пресс-службе администрации города Владимира, вместо асфальтовых дорожек на площади Победы должны появиться мощеные плиткой тротуары.

01.jpg

06.jpg  07.jpg

Работы по обустройству «видовых мест» идут по всему городу:

- на Театральной площади тоже перекладывают плитку, которая местами уже достаточно сильно просела

- меняют покрытие пешеходных дорожек и на мосту имени 850-летия Владимира (это путепровод от улицы Гагарина к Соборной площади)

- начато благоустройство сквера между первой школой и казначейством (напротив драмтеатра).

02.jpg

В мэрии подчеркивают, что все работы плановые, а не авральные по случаю Дня города. Контракты на обустройство видовых мест были расторгованы еще в начале лета. Кстати, все подрядчики владимирские, так что контролировать их намного проще, а в случае выявления недостатков, можно будет все оперативно устранить.

05.jpg

Впрочем, привязка ко Дню города у многих благоустроительных работ все-таки есть. Несмотря на то, что контракты заключены до сентября-октября, владимирские власти попросили привести город в порядок к середине августа. Местные подрядчики вроде бы ответили, что постараются успеть.