Разработанный во Владимирской области комплекс обеспечит точность стрельбы артиллерийских установок

В Коврове на  ВНИИ «Сигнал» создан новый комплекс для управления артиллерийским огнем
Новости Автор: 26 июня 2020, 08:01 46 5941

Во Владимирской области на ковровском предприятии «Сигнал» разработан новый малогабаритный комплекс управления артиллерийским огнем «Планшет-А». Об этом информационной группе «Интерфакс» сообщили в российской государственной корпорации «Ростех».

АО «ВНИИ Сигнал» входит в структуру НПО «Высокоточные комплексы». Перспективный малогабаритный комплекс «Планшет-А» по заданию Минобороны России был создан фактически за год. Работы велись на собственные средства предприятия-разработчика.

Комплекс построен на отечественной элементной базе. «Планшет-А» успешно прошел государственные испытания, заключен первый госконтракт на его поставку в войска.

«Он обеспечивает быстрое развертывание артиллерийского подразделения, позволяет в минимальные сроки провести расчет установок для стрельбы и их корректировку, может управлять всеми видами минометов, буксируемой артиллерии, а также РСЗО. Комплекс стыкуется со всеми отечественными приборами наблюдения и разведки, заявили в Ростехе», - сообщает «Интерфакс».

Презентация комплекса управления артиллерийским огнем запланирована на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020", который должен пройти в августе 2020 года в парке «Патриот» в Московской области.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате