Развлекать горожан будут «Город 312» и Кристель Лури

Администрация Владимира определилась с программой Дня города: получился мощный замес из концертов, фитнеса и приуроченных к празднику открытий, приправленных фонтаном и фейерверком
Новости Автор: 17 августа 2018, 16:10 16 9929

Владимирская мэрия обнародовала программу Дня города-2018. Столица Владимирской области будет гулять до упаду в субботу, 25 августа. Однако ряд праздничных мероприятий пройдут раньше — 23 и 24 августа, и продолжатся в воскресенье, 26-го августа.

В четверг перед днем рождения Владимира праздничный концерт пройдет на площади перед ДКМ. Там же в пятницу торжественно обновят список «передовиков капиталистического труда» - новые лица появятся на городской Доске почета.

В сам День города основные события праздника разделят Соборная площадь и Театралка. На Соборке оба выходных дня снова будет мини-зоопарк — там расположится региональная сельскохозяйственная ярмарка, фермеры привезут в столицу своих животных и продукцию.

На Соборной площади, помимо концертных программ, в середине дня наградят «самых культурных» владимирцев — обладателей премий в области культуры. Мэрия попыталась угодить и молодым, и возрастным горожанам - хедлайнером праздника в этом году станет автор нескольких хитов для отечественных мелодрам - группа «Город 312». Светлана Назаренко споет для владимирцев про «Вне зоны доступа» в 9 часов вечера, а в 22.00 небо над Соборкой озарится фейерверком.

День города-2018 официально откроется на Театральной площади в 11.00. Сразу после приветствия от ВИП-гостей горожан позовут к Золотым воротам — на «Большой хоровод». А затем на Театралке состоится выступление Ансамбля песни и пляски Черноморского флота. В середине дня на площади у драмтеатра будут петь и танцевать дети, но в 7 часов вечера они уступят место специальному гостю Дня города — им заявлена «любимая француженка губернатора Орловой» певица Кристель Лури. Именно она споет на презентации «подарка от Сбербанка» - светомузыкального фонтана на Театральной площади.

Днем на пространстве между двумя площадями в центре Владимира пройдет Парад колясок, Спасский холм отдали любителям фитнеса, Никитский сквер — молодежи, парковку у Торговых рядом — боксерам. В Добром у «Руськино» состоится акция «Ночь кино — 2018» с демонстрацией отечественных фильмов.

На следующий после жаркой субботы день, 26 августа, праздник продолжится в парке «Дружба», который отметит 50-летие, и на улице Горького, где пройдет народный праздник возле ГДК.

В праздничной афише Дня города — 2018 обращает внимание отсутствие в списке приуроченных к празднику событий открытия муниципального ледового дворца на выезде из Владимира в сторону Москвы. О том, что ледовый комплекс откроют в День города, заявлял сити-менеджер Андрей Шохин на прошедшем недавно Дне физкультурника.

Как пояснил Зебра ТВ официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович, афиша Дня города формируется из развлекательных и событийных массовых мероприятий, проводимых в центре Владимира, на которые приглашаются все горожане. Открытие ледового комплекса «Владимирец» действительно пройдет 25 августа, но массового праздника из церемонии не делают. По всей видимости, «красную ленточку» в новом ледовом дворце будут резать ВИПы под прицелом телекамер.

Афиша Дня города Владимира — 2018:

DGafisha.jpg