Регион засасывает экономическое болото

Владимирская область попала в список самых стагнирующих в экономическом плане регионов России. Деловая активность снижается в промышленности, сфере платных услуг, строительстве и торговле
Новости Автор: 17 апреля 2017, 10:54 25 9655

По итогам последних исследований Центра развития Высшей школы экономики Владимирская область попала с число самых проблемных регионов, где зафиксировано снижение по всем секторам, взятым для анализа региональной экономической активности (РАЭ), - сообщает «Независимая газета»

Индекс РЭА, который регулярно отслеживает Центр развития Высшей школы экономики, отражает деловую активность в регионах в пяти секторах:

- промышленность;

- сфера платных услуг;

- строительство;

- розничная торговля;

- оптовая торговля.

Самые свежие данные, согласно которым Владимирская область угодила в список самых стагнирующих регионов, опубликованы в новом выпуске «Комментариев о государстве и бизнесе».

Компанию Владимирской области в списке наиболее проблемных регионов, в которых по итогам февраля активность сокращалась во всех пяти анализируемых секторах экономики, составили Москва, Волгоградская область, Республика Северная Осетия, Самарская область, Саратовская область, Республика Бурятия.

Впрочем, посыпать голову пеплом властям Владимирской области, видимо, не придется - более половины регионов России с различной скоростью погружаются в то же самое экономическое болото.

«Кризис в России завершился, но экономического оживления не случилось, страна на пороге новой стагнации», - констатируют специалисты Высшей школы экономики.