Ректоры скатались в Сочи

Перед закрытием Параолимпиады Минобрауки собрало в Сочи ректоров ведущих вузов страны
Новости Автор: 24 марта 2014, 13:41 1 3018

Пресс-служба Владимирского госуниверситета рассказывает о сочинском вояже ректора Анзора Саралидзе: с 15 по 16 марта он по приглашению Минобрнауки России в составе ректорского корпуса принял участие в выездном совещании в Сочи. Совещание проводил министр образования Дмитрий Ливанов.

Судя по фото, опубликованным на сайте Министерства, общение ректоров и представителей Министерства проходило, что называется, в теплой и дружественной обстановке. В первую очередь, посвящено оно было привлечению студентов в ряды волонтеров. Волонтеры тоже участвовали в дискуссии о дальнейшем развитии волонтерского и олимпийского движения в нашей стране.

41d4ca5af37775ea7b10.JPG

В одной из сочинских школ прошла встреча министра и ректоров с теми, кто помогал в проведении Олимпийских и Параолимпийских зимних игр. Всех участников и организаторов волонтерского движения (ВлГУ отмечает, что на встрече был и владимирский студент Алексей Лосев) поблагодарил министр Ливанов.

Ну а ректор ВлГУ Анзор Саралидзе отметил, что, судя по благодарным отзывам, прозвучавшим в адрес владимирских волонтеров, работа наших студентов на Олимпиаде в Сочи «заслуживает самой высокой оценки».

41d4ca5aab75e4a43819.JPG  41d4ca5ac91edcf90f94.JPG

В финале встречи управленцев от образования со студентами-волонтерами прошел футбольный матч. О том, кто в нем победил — команда юношей или сборная опытных мужей (в которой, судя по фото, Анзор Михайлович - он в футболке с номером 7 - совсем даже не затерялся, то и дело попадал в кадр, выглядывая из-за спины Ливанова) — Минобрнауки не сообщает.

Зато главный вуз Владимирской области информирует, что Саралидзе в Сочи съездил не только футбола ради. Анзор Михайлович провел там несколько важных деловых переговоров и консультаций. В частности, сообщается о планах подписать соглашение с государственным научно-исследовательским институтом информационных технологий и телекоммуникаций «Информика» (Москва).

Анзор Саралидзе обсудил с директором этого института К.В.Казаковым перспективы сотрудничества в сфере информационных технологий: «возможны очень интересные проекты, поскольку наши студенты не раз показывали блестящие результаты на международных и российских IT-конкурсах».