Ремонт восьми километров трассы М-7 в Петушинском районе Владимирской области будет стоить 1,4 миллиарда рублей

Упрдор «Москва — Нижний Новгород» выставил на торги контракт по капитальному ремонту восьми километров федеральной трассы М-7 в Петушинском районе Владимирской области. Работы, оцененные в 1,4 миллиарда рублей, должны завершиться в декабре 2020 года
Новости Автор: 6 ноября 2019, 12:21 6 5360
Фото пресс-службы ФКУ Упрдор

«Дочка» Росавтодора объявила крупные торги по капитальному ремонту нового отрезка федеральной дороги М-7 в черте Владимирской области — аукцион проводится на капремонт восьми километров дороги в Петушинском районе. Начальная цена контракта - 1,468 миллиарда рублей.

Расторговывается четвертый и пятый этапы капитального ремонта М-7 в Петушинском районе Владимирской области. Напомним, всего запланировано отремонтировать 24 километра федеральной трассы в семь этапов с 94 по 118 километры, включая дорогу через город Покров.

Работы первого этапа проводились в 2017-2018 годах (94-99 километры автодороги). Дорожный ремонт с 99 по 101 и с 103 по 107 километры - в районе Покрова — Упрдор обещает завершить до конца 2019 года.

А самый проблемный в части согласования с недовольными жителями Покрова отрезок — 101-103 километры — не будут трогать еще пару лет. Федеральные дорожники и власти Владимирской области пообещали, что работы в центре Покрова не начнутся раньше 2022-23 годов, а проект скорректируют в интересах местных жителей.

По условиям выставленного на торги нового контракта, подрядчик обязан капитально отремонтировать два участка дороги — с 107 по 112 и со 112 по 114 километры, территориально это от поворота на поселок Вольгинский до Новых Омутищ и далее в сторону Владимира. Работы включают не только замену асфальтового покрытия, но и капремонт всей дорожной инфраструктуры, в том числе искусственных дорожных сооружений и разворотных петель возле Вольгинского и Новых Омутищ.

После ремонта четырехполосная федеральная трасса будет соответствовать технической категории 1б с расчетной скоростью движения в 120 километров в час. На выполненные работы подрядчик должен предоставить гарантию — 8 лет на земляное полотно, 4 года - на верхний слой покрытия, до 1 года - на дорожную разметку.

Электронный аукцион на работы стоимостью 1,4 миллиарда рублей планируют провести 13 ноября — в последний день подачи заявок. К работам подрядчик должен приступить после заключения госконтракта, срок окончания работ обозначен 5 декабря 2020 года.

Отметим, что подрядчика на капремонт 10 километров трассы в черте города Владимира Упрдор не мог определить несколько раз - итоги контракта на 1,7 миллиарда рублей несколько раз оспаривались участниками в Федеральной антимонопольной службе.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате