Рейтинг российских улыбок

Владимир попал в топ-10 самых улыбчивых городов России. Такой результат достигнут благодаря рядовым горожанам, которые выкладывают свои смайл-фото в Instagram
Новости Автор: 12 марта 2014, 17:45 3142

Сайт приложений для iPhone проанализировал фотографии, выложенные в Instagram, чтобы выяснить, где живут самые улыбчивые, а значит и самые счастливые люди. Программа обработала 100 миллионов снимков из 6 тысяч городов мира.

Согласно данным, опубликованным на сайте Jetpac City Guides, в России люди улыбаются чаще и шире, чем, например, в Финляндии, Норвегии, Германии или Китае. При этом у наших соседей украинцев коэффициент улыбчивости выше, чем у россиян.

Программа выбрала в России 65 крупных городов и расставила их по ранжиру. Владимир оказался на 9 месте этого смайл-рейтинга, не пропустив вперед себя ни одного из ближайших городов-соседей.

Самые счастливые люди, согласно рейтингу улыбок, проживают в Саранске, Липецке и городе Набережные Челны - это призовая тройка хит-парада. Далее по рейтингу следуют Чебоксары (4), Магнитогорск (5), Брянск (6), Новокузнецк (7) и Тверь (8).

Сразу после Владимира по степени улыбчивости идут Иваново (10), Южно-Сахалинск (11) и Омск (12). Из ближайших соседей Рязань - на 55 месте, Кострома - на 56-м, Нижний Новгород - на 60-м.

Ну а самыми неулыбчивыми из российских городов оказались: Геленджик (65), Санкт-Петербург (64), Москва (63) и Сочи (62).