Рискуя жизнью, задержал ревнивца

Во Владимирской области инспектор ДПС скрутил опасного преступника: в городе Коврове мужчина прямо на улице ударил ножом парня, прибежавшего на помощь к девушке своего друга
Новости Автор: 2 июля 2017, 10:26 13 4493
фото и видео пресс-службы ГИБДД УВД по Владимирской области

Инспектор ДПС ГИБДД отдела полиции "Ковровский", младший лейтенант Кирилл Краснощёков задержал подозреваемого в нападении на мужчину на улице Комсомольской города Коврова, сообщает УГИБДД по Владимирской области.

Находясь не при исполнении служебных обязанностей, полицейский увидел, как неизвестный мужчина с окровавленным ножом в руках стоит рядом с молодым человеком, истекающим кровью. Оперативно отреагировав и оценив ситуацию, сотрудник полиции, рискуя жизнью, задержал злоумышленника и удерживал его до прибытия следственно-оперативной группы на месте происшествия.

Выяснилось, что чуть ранее на улице к девушке, гуляющей с ребёнком, подошёл ее бывший муж, 33-летний местный житель. Товарищ был пьян и начал приставать к экс-супруге. Испугавшись, она добежала до ближайшего магазина, откуда смогла позвонить своему новому мужу. Тот со своим другом быстро прибежали на помощь. Однако утихомирить дебошира им не удалось - агрессивно настроенный бывший муж достал нож и нанес удар в живот 26-летнему приятелю супруга женщины.

Пострадавший с диагнозом «проникающее ранение брюшной полости» был доставлен в реанимационное отделение Ковровской медсанчасти.

Сообщается, что у задержанного при себе оказался не только нож, но еще и травматический пистолет. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ. Задержанный отправлен под домашний арест.

19d17cebe322aa34905987018ac41288.JPG

Как отмечают в полиции, руководство УМВД России по Владимирской области намерено представить младшего лейтенанта полиции Кирилла Краснощёкова к поощрению.

Также на днях отличились еще два сотрудника ГИБДД - инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владимиру старший лейтенант полиции Артур Амиров и капитан полиции Андрей Ликитин. Они спасли людей на пожаре, сообщают в дорожном ведомстве.

ae595aa275549886293c47dfded94f77.jpg

Находясь на маршруте патрулирования, ДПСники заметили густой дым, идущий из окна одного из многоэтажных домов во Владимире. Выяснилось, что горит помещение на 5 этаже общежития. Полицейские передали информацию в дежурную часть и проследовали в задымленное здание. В одной из комнат жилого блока, где находился очаг возгорания, инспекторы обнаружили мужчину и женщину, которые не могли самостоятельно выйти — пострадавших вынесли на улицу, где им была оказана помощь.

Люди сообщили, что в другой комнате блока находится их сосед. Полицейские вернулись обратно в задымленный блок и в одной из запертых комнат обнаружили лежащего на полу мужчину. Его тоже вынесли на улицу, но было уже поздно - прибывшие на место сотрудники скорой помощи констатировали смерть от отравления угарным газом. Больше в этом ЧП никто не пострадал.

gr5NSHfBFB-800x600.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
GPBUrpxcVP-800x600.jpg