Рождество в ночлежке

Центру для бездомных "Дом солнца" в городе Владимире, в котором в дни сильных морозов живет около 50 человек, требуется еда, предметы первой необходимости и теплые вещи
Новости Автор: 7 января 2017, 19:59 3 6408

Приюту для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, "Дом солнца" в дни рождественских праздников требуется помощь. По словам директора некоммерческого партнерства Егора Сигунова, бездомные постояльцы пункта обогрева, живущие в вагончиках с паровым отоплением, очень надеются на то, что неравнодушные владимирцы помогут им пережить аномальные холода.

В настоящее время в ночлежке, располагающейся в городе Владимире по адресу улица Железнодорожная, 2, находится около 50 человек - кто-то заходит поесть и отогреться, кто-то - живет здесь постоянно. Людям, не имеющим собственного дома, в эти дни очень нужна теплая верхняя одежда, свежее белье, обувь, носки, шапки и варежки.

По словам Сигунова, обитатели приюта, как правило, не имеющие возможности найти подработку в праздничные дни, будут рады продуктам питания: чаю, сахару, печенью. Центру для бездомных в столице Владимирской области требуются крупы и подсолнечное масло. Сюда также можно приносить предметы первой необходимости - мыло и зубную пасту. А также медикаменты для оказания первой медицинской помощи - в частности, йод и бинты.

На все вопросы об оказании помощи приюту "Дом солнца" готов ответить Петр Захарунь по телефону 8-904-959-30-72.