Рустам Сулейманович Вишняков

Во Владимирской области на 72 году жизни скончался президент «Владимирской областной топливной ассоциации», член Совета «Опоры России», предприниматель и общественник Рустам Вишняков
Новости Автор: 10 декабря 2022, 13:27 8801
Фото из архива Зебра ТВ

Во Владимире после продолжительной болезни 9 декабря ушел из жизни известный общественник и предприниматель Рустам Вишняков. Он возглавлял областную топливную ассоциацию, входил в Совет регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», а также возглавлял компанию «Росттех».

Рустам Сулейманович родился в городе Касимов Рязанской области 3 февраля 1951 года. После окончания средней школы поступил на очное отделение Владимирского политехнического института (ВПИ) по специальности «Автоматика и телемеханика». С 1978 учился в аспирантуре МВТУ им. Баумана по специальности «Роботы и Роботехнические системы». После окончания аспирантуры и защиты диссертации в 1981 году вернулся во Владимирский политехнический институт на кафедру «Робототехники» на должность ассистента, через год – доцента. После - окончил докторантуру Московского станкоинструментального института» по специальности «Робототехника», и снова вернулся во Владимирский политехнический институт. За время своей научной деятельности Рустам Вишняков написал более 50 научных статей и учебно-методических пособий, получил более 10 авторских свидетельств на изобретения.

Предпринимательскую деятельность начал в 1990 году. Занимался производством систем технического зрения, систем видеонаблюдения, полиэтиленовых труб и линий, бронезащитными элементами, позже - оптовой и розничной реализацией ГСМ. В должности руководителя компании «Росттех» заботился о членах своего коллектива и проводил большую благотворительную деятельность.

«Рустам Сулейманович, как президент Владимирской областной топливной ассоциации, лично участвует в решении многих вопросов и проблем предпринимательства области через органы власти и общественности. Принимает активное участие в общественной жизни города и области, в решении отраслевых и региональных проблем.

Ассоциация в лице ее Президента Рустама Вишнякова является постоянным инициатором необходимых для эффективного функционирования предприятий области изменений в действующее законодательство, инициатором различных нововведений, способствующих улучшению положения предпринимательства в сфере производства и реализации топлива, как в городе, так и в регионе в целом.

Вишняков Рустам Сулейманович имеет высокий авторитет и пользуется заслуженным уважением не только среди предпринимателей, представителей власти, простых жителей города и области, но и в федеральных структурах. Он неоднократно приглашался для экспертного участия, внесения и проведения оценки законодательных инициатив, а также предполагаемых изменений на топливном рынке на различные мероприятия в Минэнерго и Минэкономразвития РФ», - сообщается в биографии Рустама Вишнякова на сайте региональной «Опоры Росии».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.