С начала лета во Владимирской области на дикие водоемы выпустили почти 3 тысячи особей молодой кряквы

В пяти районах Владимирской области на водоемы выпустили молодняк кряквы
Новости Автор: 9 июля 2023, 11:14 2022

Сотрудники Госохотинспекции совместно с охотничьими инспекторами выпустили почти полторы тысячи особей молодняка кряквы в водоемы. Такие меры принимаются ежегодно в рамках в рамках реализации госпрограммы «Охрана и воспроизводство объектов животного мира и среды их обитания на территории Владимирской области».

kLsqZiO80SY.jpg фото и видео Госохотинспекции Владимирской области
fK62UHCvcDY.jpg

Молодых крякв выпустили на территории общедоступных угодий Камешковского, Петушинского, Ковровского, Гороховецкого и Вязниковского районов.

В июне 2023 года на водоемы Судогодского района выпустили более 1400 особей молодняка кряквы. Такие мероприятия нужны, чтобы увеличить уровень воспроизводства птицы и одновременно повысить результативность охоты.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.