С владимирского Белого дома убрали электронное табло

В столице Владимирской области убрали электронное табло с верхней части фасада обладминистрации на Октябрьском проспекте. Устройство, проработавшее более 7 лет, частично пришло в негодность, и затраты на его ремонт сопоставимы с покупкой нового. Пригодные к использованию фрагменты снятого табло будут установлены на одном из других зданий
Новости Автор: 2 августа 2022, 12:29 6801

С верхней части фасада администрации Владимирской области (Белый дом на Октябрьском проспекте, 21) демонтировали электронное табло, установленное в апреле 2015 года при губернаторе Светлане Орловой. Как пояснил Зебра ТВ один из региональных чиновников, 2 из 16 блоков устройства пришли в негодность, и стоимость их ремонта оказалась сопоставимой с закупкой нового оборудования. Поэтому технические службы владимирского Белого дома решили демонтировать экран, а части, пригодные для использования, установить на фасаде другого административного здания. Собеседник редакции сообщил, что уже в январе было закуплено новое табло за 850 тысяч рублей (старый экран стоил 500 тысяч рублей, плюс за установку отдали чуть менее миллиона).

IMG_8024.JPG

До 2015 года на фасаде администрации Владимирской области более 20 лет провисели чёрно-белые электронные часы.

В качестве одного из мест, где установить оставшиеся блоки демонтированного с Белого дома табло для организации «бегущей строки», власти рассматривают административное здание на улице Мира, 29. Это единственное оставшееся в городе Владимире сооружение с артефактом советских времён — лозунгом «Родине — слава!» на крыше.

IMG_6410.JPG

О том, что инсталляция капитально проржавела, было известно ещё несколько лет назад. Источник Зебра ТВ в обладминистрации пояснил, что на неё никто покушаться не собирается. Рассматриваются два варианта: укрепить конструкцию, чтобы её не сдуло порывом ветра, либо заменить её на точную копию. Пока решение не принято.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.