Садик на Тихонравова будет стоить почти 100 млн рублей

Мэрия столицы Владимирской области выделила дополнительные средства для достройки детского сада на улице Тихонравова — из-за увеличения цены на стройматериалы детсадовский долгострой, который должны были сдать в прошлом году, стал дороже на 14 миллионов рублей
Новости Автор: 8 августа 2022, 13:30 2705

Мэрия города Владимира согласовала увеличение стоимости возведения социального объекта — детского сада на 108 мест в районе дома №3 по улице Тихонравова. Как сообщается в документе, опубликованном на сайте горадминистрации, увеличение затрат связано с ростом цен на строительные ресурсы. Выделив дополнительные миллионы на садик, мэрия воспользовалась «санкционными» возможностями вносить существенные правки в условия контракта. Подрядчику — фирме «ОлРАЙТ» - увеличили цену контракта на 14 млн 133 тыс 806 рублей 49 копеек. Первоначально компания обязалась построить этот детсад за 82 млн рублей.

Напомним, владимирская компания «ОлРАЙТ» в данный момент завершает строительство двух детсадов в столице Владимирской области — на улице Тихонравова и в микрорайоне Коммунар рядом с новой школой №46. Подрядчик не уложился в сроки из-за критического подорожания строительных материалов — садики должны были сдать еще в 2021 году.

ООО «ОлРАЙТ» с мэрией Владимира связывают давние отношения, компания регулярно выигрывает муниципальные торги (Патриарший сад, Молодежный сквер, парк Гоголя, скейт-площадка в Добросельском парке, сквер на Чайковского, сквер в Перекопском городке, две ясельные пристройки на Тихонравова и в микрорайоне Сновицы-Веризино). По строительству двух детсадов горадминистрация уже заключала с подрядчиком допсоглашение — оно продлило срок завершения работ до 1 апреля 2022 года. Позже мэр города Владимира Андрей Шохин заявил, что в оба сада-новостройки дети пойдут с 1 сентября текущего года:

«Мы должны были сдать два этих садика в прошлом году, но кризис с ценовой политикой и прочее этого не позволил. Мы должны, по крайней мере, ставим себе цель, с 1 сентября чтобы детишки пошли уже в два этих новых садика. Сам лично посетил недавно строительные площадки. На одном уже очень большая готовность, идут отделочные работы, заведено тепло. На втором тоже должны начаться отделочные работы, идут подготовительные работы по запуску тепла. Понятно, что благоустройство будет идти в летний период, это все на контроле находится. Мы обязаны в этом году ввести» - заявил мэр Владимира на заседании горсовета в феврале 2022 года.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.