Салют. Вид со Спасского холма

Субботние торжества по случаю 70-летия Владимирской области и Дня города Владимира закончились грандиозным салютом
Новости Автор: 11 октября 2014, 23:03 11 6760

Субботние гуляния по случаю дня рождения области и областного центра продолжались до глубокого вечера. Минус проведения подобных праздников осенью в том, что темнеет в это время года достаточно рано. Несмотря на это люди не расходились, продолжали прогуливаться по центру, кататься на каруселях, закусывать, фотографироваться, стрелять по воздушным шарикам в надежде выиграть плюшевых медведей.

Ближе к 9 вечера все стали стягиваться на Соборную площадь и другие площадки, с которых можно было бы наблюдать за салютом. Готовиться к его запуску начали еще днем, пространство за Успенским собором даже закрыли для прохода. Многие решили лицезреть запуск фейерверка с новой смотровой площадки на Спасском холме. В ожидании огненного шоу, владимирцы и гости города, пришедшие сюда, могли понаблюдать за большой желто-красной луной, нависшей над Успенским собором.

Ровно в девять послышались первые залпы и небо над Владимиром раскрасилось разноцветными огнями. Стреляли в этот раз с двух точек. Впечатляющее шоу, вызвавшее у всех бурю эмоций, продлилось около 10 минут.