Санкционные орехи и капуста попали под колеса российского автопрома

В городе Владимире изъяли и уничтожили более 80 килограммов санкционных орехов и цветной капусты, запрещенных к ввозу на территорию России
Новости Автор: 29 апреля 2019, 11:54 12 2715

На оптово-розничных рынков города Владимира (название не указывается) специалисты Россельхознадзора по Владимирской области совместно с транспортной прокуратурой и таможней изъяли и уничтожили санкционные орехи и цветную капусту.

Запрещенную к ввозу на территорию России продукцию обнаружили в складском помещении. Всего было конфисковано более 80 килограммов санкционных товаров.

«Данная продукция находилась в упаковке без маркировки (что приравнивается к санкционной продукции, - ред.), в товаросопроводительных документах не было сведений о месте происхождения продукции, о декларации о соответствии, что не обеспечивает прослеживаемость товара и исключает возможность идентификации выявленной продукции с документами», - констатирует управление Россельхознадзора.

Орехи и цветную капусту, которые отнесли к категории санкционных, согласно приказу президента России, изъяли и уничтожили механическим способом: продукты раздавили колесами автомобиля «Лада».