zebra-tv.ru/novosti/jizn/selskikh-mnogodetnykh-poprostu-zabyli/

Сельских многодетных попросту забыли?

Во Владимирской области прокуратура выявила нарушения при предоставлении земельных участков многодетным семьям. На этот раз — в Вязниковском районе
Анастасия Рюмцева 5 февраля 2014, 15:16

Проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, проведенная вязниковской межрайонной прокуратурой, показала: в сформированный райадминистрацией перечень наделов, предназначенных для многодетных, не были включены находящиеся на территории муниципальных образований поселок Никологоры и Сарыевское сельское поселение.

То есть семьи, живущие на территории этих поселений, фактически были лишены возможности реализовать свое право на бесплатную землю по месту жительства. Кроме того, в Вязниковском районе выявлены случаи предоставления многодетным заросших деревьями и кустарниками, а также не обеспеченных необходимой инфраструктурой земель, что в дальнейшем потребует от граждан значительных денежных вложений.

По результатам проверки прокурор внес представление главе администрации муниципального образования Вязниковский район с требованием устранить отмеченные нарушения.

О том, что не все благополучно с предоставлением «земельных щедрот государевых», многодетные 33-го региона говорили не раз. К примеру, получил публичную огласку конфликт из-за земельных наделов, случившийся между муниципалами и многодетными семьями Киржачского района. Глава Киржача, как известно, покинул свой пост. А не так давно депутат горсовета Дмитрий Казнин заявил о мытарствах, которые приходится вытерпеть многодетным из Владимира, дабы получить обещанную государством землю. Даже тем, кто сумел вписаться в «прокрустово ложе» условий для получения этой самой земли.