Сентябрьский ремонт дорог во Владимире

В 2018 году в столице Владимирской области отремонтируют 79 дорожных объектов за 224 миллиона рублей. Но в конце августа выполнена пока только четверть дорожных работ — 54 объекта на торгах
Новости Автор: 23 августа 2018, 14:21 3 4416

21 августа на заседании комитета по жизнеобеспечению города владимирского горсовета перед депутатами выступил заместитель начальника городского управления ЖКХ Дмитрий Еропов. Он отчитался о содержании и ремонте дорог общего пользования во Владимире в 2018 году.

По данным чиновника, в текущем году будет отремонтировано 79 объектов протяженностью 35 километров, общей площадью 261 тысяча квадратных метров. На эти цели будет потрачено около 224 миллиона рублей, из них 127,8 миллионов - субсидии из областного бюджета, 97,1 миллионов - из городской казны.

Из 79 объектов, по словам Еропова, 19 уже сделано, 6 в настоящий момент находятся в работе и еще по 54 объектам идут торги.

Заместитель начальника управления ЖКХ мэрии Дмитрий Еропов представил депутатам специальный инструмент на сайте городской администрации: «представление объектов ремонта на карте города Владимира». Он помогает отслеживать прямо на карте областного центра все приводимые в этом году в порядок дорожные объекты. Инструмент показывает, в какой стадии в данный момент находится ремонт. Там же приведен полный перечень дорог и улиц, подлежащих ремонту - со сроками, объемами, стоимостью и указанием подрядчика.

Некоторые депутаты резонно заметили, что уже конец августа, а из 79 объектов сделана пока только 1/4 часть. Они поинтересовались: успеет ли мэрия справится с дорожным ремонтом до «белых мух».

GrC664c3_vU.jpg
«У нас все работы сейчас идут без сбоев. В связи с тем, что у нас деньги областные, торги идут через департамент имущественных и земельных отношений. В 20-х числах августа проходят как раз торги. И весь сентябрь у нас в работе. Конец августа и сентябрь мы работаем спокойно. Нормально у нас все идет. Опасений, что мы уйдем далеко в октябрь, нет. Подрядчиков у нас хватает, подрядчики у нас не пошли в область, а работают в городе. Те, кто работал в прошлом году в области — сейчас работают в городе, большая часть. Все свои городские заказы ДИЗО разместила, по ним торги идут. Заключаем контракты и приступаем к работе», - успокоил всех Дмитрий Еропов.