zebra-tv.ru/novosti/jizn/sergey-gubarev-k-zvaniyu-ya-ne-stremlyus/

Сергей Губарев: «К званию я не стремлюсь»

Начальник УМВД по Владимирской области о кнуте и прянике в своей кадровой политике, и о том, что о генеральском звании ему просто некогда думать
Пётр Фокин 23 мая 2013, 08:03

Главный полицейский Владимирской области Сергей Губарев на этой неделе дал большое эксклюзивное интервью Зебра ТВ. Его высказывания по громким уголовным делам последних нескольких недель можно посмотреть здесь.

Нередко подчинённые Губарева в частных беседах сетуют на то, что их начальник заставляет работать на износ, что они света белого не видят, а спрос просто жесточайший.

Сергей Губарев заявил, что у него не жесткие, а обычные требования. Просто за последние несколько лет полицейские 33 региона расслабились, так как с них строго никто не спрашивал. Он также сообщил, что кроме кнута применяет и пряник - еженедельно подписывает по 2-3 приказа о поощрении сотрудников. Например, за раскрытие двойных убийств размер премии может доходить до 50 тысяч рублей.

(Интервью с главным полицейским 33 региона было записано до того, как в распоряжении редакции появился видеоролик от пресс-службы компании «Газпром межрегионгаз Владимир», в котором действиям подчиненных Сергея Губарева дана предельно жесткая оценка).

Кроме этого начальник УМВД по Владимирской области сообщил, что отрицательно относится ко всем разговорам о том, что он активизировал работу полиции исключительно в целях того, чтобы получить генеральское звание. Для него главное, чтобы люди жили спокойно, а о новых погонах ему просто думать некогда.