zebra-tv.ru/novosti/jizn/shkolnaya-prodvinutost/

Школьная продвинутость

Владимирская область попала в лидеры рейтинга спецшкол. Владимирские учебные заведения с углубленным изучением отдельных предметов признаны лучшими по условиям обучения
Сергей Головинов 14 марта 2014, 13:34

Владимирская область оказалась на лидирующих позициях в рейтинге школ повышенного уровня. По итогам исследования агентства «Социальный навигатор» признано, что во владимирских спецшколах вместе с аналогичными учебными заведениями Новосибирской области и Пермского края созданы самые лучшие в России условия для обучения одаренных детей.

Агентство РИА Новости посвятило рейтингу спецшкол большой аналитический материал, в котором подробно рассказывает как о самом исследовании, так и феномене специализированных школ с углубленным изучением отдельных предметов.

По данным агентства РИА Новости, спецшколы гуманитарно-эстетического и художественного направлений расположились в нижней части рейтинга, а лидирующие позиции заняли школы естественнонаучного и математического профиля. Именно математические спецшколы в последний год демонстрируют самые высокие учебные результаты.

Кстати, специализированные школы Владимирской области, получившие высокую оценку за условия, созданные для обучения продвинутых детей, в лидеры по образовательным результатам, увы, не попали.