Школьный недострой пронумеровали

Недостоенную школу в микрорайоне 8ЮЗ города Владимира начали юридически оформлять, для этого учебному заведению присвоили название - «Средняя общеобразовательная школа № 49»
Новости Автор: 13 ноября 2017, 14:25 29 7470

Постановление «О создании муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Владимира «Средняя общеобразовательная школа № 49» от 3 ноября 2017 года за подписью и.о. главы администрации города Владимира Владимира Гарева опубликовано на сайте мэрии.

Прочитав документ, можно было предположить, что чиновники городского управления образования готовы съехать из своего здания на Горького, 62, откуда они в 2003 году выселили малокомплектную школу №18, где получали образование школьники с проблемами в обучении:

«Определить местом нахождения МАОУ СОШ № 49 здание управления образования администрации г.Владимира по адресу: г.Владимир, ул.Горького, д.62.»

Но, как пояснил Зебра ТВ официальный представитель мэрии столицы Владимирской области Александр Карпилович, ни о каком переезде городского управленцев образования для открытия новой школы речи не идет. Просто мэрия начинает юридически оформлять пока еще недостроенную школу в микрорайоне 8ЮЗ.

IMG_9992.jpg

Пока идет стройка, управление образования как учредитель будущей школы № 49 в срок до 30 ноября утвердит Устав учебного заведения, пройдет процедуру государственной регистрации юридического лица и установит для новой школы задание на выполнение муниципальных услуг. Для новой еще не построенной школы в микрорайоне 8ЮЗ будет установлено финансирование в пределах ассигнований, утвержденных управлению образования администрации города Владимира на 2017 и последующие годы.

IMG_9961.jpg
IMG_9966.jpg
IMG_9969.jpg

Школу в 8ЮЗ сейчас возводят ударными темпами - кардинальные изменения на стройплощадке по сравнению с сентябрьскими фото очевидны.

Подпись видео19 сентября 2017 года
IMG_9990.jpg13 ноября 2017 года
Подпись видео
IMG_0015.jpg
Подпись видео
IMG_0001.jpg

Напомним, вопрос о достройке новой школы в городе Владимире стал одним из главных из «зеленой папки» для губернатора Владимирской области Светланы Орловой на встрече с президентом Путиным. Орлова публично пообещала Путину, что школьный недострой сдадут к концу 2017 года.

IMG_0020.jpg
IMG_0017.jpg

Сомнения, высказанные в СМИ относительно реальности выполнения такого обещания, вызвали скандальное заявление о «приспешниках Бандеры», «иностранных агентах» и «информационных скунса» из уст губернатора Орловой и ее пресс-секретаря Шляховой.

IMG_0035.jpg

В конце сентября департамент имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области определил генподрядчика для достройки школы - им стала московская компания «Энергия ОМ», она была единственной, кто подал заявку на тендер. Компания обязалась достроить школу за 422,9 миллиона рублей в срок до 20 декабря.