Школьный прорыв

В школе №19 города Владимира прорвало трубу системы отопления на чердаке. Родители опасаются за жизнь детей, но в мэрии столицы Владимирской области уверяют, что проблема локальная и устранить ее удастся в течение дня
Новости Автор: 6 декабря 2016, 14:39 6 4449

В редакцию Зебра ТВ обратились родители учащихся школы №19 города Владимира. Обеспокоенные за своих детей горожане рассказали, что днем на верхних этажах 4-этажного учебного заведения на улице Горького лопнули трубы отопления. По информации родителей, горячая вода протопила несколько классов. Здание школы, чтобы избежать «короткого замыкания», обесточили. Но занятия при этом не отменили.

Родители со слов своих детей сообщают, что учащиеся старших классов под зонтиками собирают на 4 этаже в тазы и ведра воду. Старшеклассников строго предупредили, чтобы они не снимали эту забавную процедуру на смартфоны и не выкладывали в интернет.

В мэрии города Владимира Зебра ТВ подтвердили, что в чердачных помещениях 19 школы действительно произошел локальный прорыв трубы отопления. По данным официального представителя Оранжевого дома Александра Карпиловича, из-за прорыва трубы протек только один класс на 4 этаже. Никто из детей не пострадал. Школу от отопления не отключали. А свет временно отключили до приезда аварийной бригады, пока своими силами устраняли последствия прорыва.

В администрации города Владимира заверяют, что в течение дня проблема будет решена, и школа №19 сможет работать в штатном режиме.

P.S. К 15:00, по сообщению мэрии Владимира, аварию в школе №19 полностью ликвидировали.