Шойгу - брат Путина

В Александровском районе Владимирской области новорожденного ребенка назвали Шойгу – таким образом известная семья Джураевых, в которой уже растет мальчик по имени Путин, решила отдать дань заслугам министра обороны России
Новости Автор: 30 января 2017, 07:01 23 5139
Семья Джураевых со старшим сыном, фото газеты «Новый город Александров»

29 января в Александровском городском роддоме на свет появился мальчик, который будет носить имя в честь министра обороны России - Шойгу, сообщает газета «Новый города Александров».

Симптоматично, что отличиться таким образом снова решила небезызвестная таджикская семья Джураевых, уже 2 года проживающая в деревне Легково Александровского района. Напомним, в патриотичной семье уже растёт двухлетний мальчик, по имени Путин, которого раньше звали Расулом. Инициатором переименования ребенка выступил дедушка семейства Рахмон Джураев.

IMG_8044.jpg

Новорожденный Шойгу – двоюродный брат Путина Джахонгировича Джураева. Необычное для ребенка имя вновь выбрал дедушка. Как уже сообщала Зебра ТВ, дедушке мальчиков 70 лет и он поклонник президента Путина - в доме Джураевых даже есть музей, в котором собрана сувенирная продукция с изображением президента России, а на стенах висят ковры с Путиным и Собяниным.

pR4N8HSGT_s.jpg
«Имя будущего ребенка с дочерью было согласовано уже давно. Он [Шойгу] поднял с колен МЧС России и достоин того, чтобы мой внук носил имя в его честь», — пояснил дедушка ребенка журналисту.

Роды прошли хорошо. Мальчик Шойгу родился весом 3 килограмма 200 грамм, рост 50 сантиметров.

Документы в ЗАГС семья планирует подать уже в понедельник, 30 января. К выписке ребенка из роддома будет готово свидетельство о рождении на полное имя - Джураев Шойгу Хурмедович.

Специалисты александровского ЗАГСа заявляют, что в городе начался настоящий ажиотаж на необычные имена: так, на днях, 15-летняя жительница Александровского района поменяла своё имя на Свобода.