Штраф на 300 тысяч за неубранный снег

Прокуратура Владимирской области оштрафовала коммунальную компанию «Стимул» на 300 тысяч рублей за ненадлежащую уборку дорог в городе Вязники
Новости Автор: 9 января 2017, 11:09 5 2531

Вязниковская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности компании «Стимул», осуществляющей деятельность по зимнему содержанию дорог на территории города Вязники, - сообщает прокуратура Владимирской области.

На момент прокурорской проверки на проезжей части автодорог районного центра имелся снежный накат на лёд и снежные отложения, из-за которых существенно сузилась проезжая часть.

Нарушения выявили на целом ряде улиц города Вязники: Советская, Горького, Большая Московская, Ленина, Железнодорожная, 8 Марта, Физкультурная, Металлистов, Молодежная, Свердлова, Благовещенская, автодорога между микрорайоном Дечинский и Ефимьево.

По итогам проверки в отношении ООО «Стимул» возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений. Нерадивую компанию-уборщика оштрафовали на 300 тысяч рублей.