zebra-tv.ru/novosti/jizn/skinemsya-na-den-rozhdenie-goroda/

Скинемся на день рождения города?

Мэрия Владимира объявила традиционный сбор пожертвований для празднования Дня города. Бизнесменам предлагают принять участие в организации дня рождения города либо деньгами, либо услугами и оборудованием
Сергей Головинов 9 июля 2015, 14:04

Руководство города Владимира разослало предпринимателям официальное письмо за подписью главы города Сергея Сахарова и главы администрации Андрея Шохина. В письме бизнесменам предлагается перечислять на специальный счет пожертвования, которые пойдут на организацию празднования Дня города.

letter_money.jpg

Фото из твиттера волонтерского проекта «Владимир для людей»

Напомним, что день рождения столицы Владимирской области в этом году планируется отмечать в последние выходные лета - 29 и 30 августа.

Как пояснил официальный представитель Оранжевого дома Александр Карпилович, «тираж» письма - примерно 100 адресатов. Карпилович особо отметил, что все пожертвования поступают на специальный счет Дня города и их расходование будет контролироваться депутатами горсовета.

Напомним, что во Владимире День города традиционно отмечают не за счет бюджетных средств, а на пожертвования бизнесменов. Например, в прошлом году на день рождения города предприниматели перечислили около 2 миллионов рублей.

Как пояснили в мэрии Владимира, в этом году бюджет праздника точно будет не меньше прошлогоднего. 100 писем с просьбой перечислять пожертвования - это только первая волна. В администрации города говорят, что будут рассылать письма в зависимости от наполнения «праздничной копилки».

Руководство Владимира уточняет, что помощь в праздновании Дня города принимается не только деньгами, но и «бартером». По опыту предыдущих дней рождения в мэрии рассчитывают, что предприниматели окажут содействие бесплатным предоставлением оборудования, например, светового и звукового, помогут транспортом, приведут в порядок свои офисы, разобьют дополнительные клумбы.

А деньги потребуются на то, чего у нас нет, например, на оплату традиционного фейерверка, который так любят горожане.