zebra-tv.ru/novosti/jizn/sledkom-proverit-pristavov/

СледКом проверит приставов

Следственное управление СКР по Владимирской области проверит действия судебных приставов, которые 20 января с применением физической силы выселяли людей из аварийного дома в городе Киржаче
Сергей Егоров 23 января 2016, 11:37

Александровские следователи оценят действия судебных приставов при выселении жителей дома №5 по улице Шелковиков в городе Киржаче. Как сообщает Следственное управление СКР по Владимирской области, поводом для организации доследственной проверки стал ряд публикаций как в местных, так и федеральных СМИ.

«В ходе проверки будет дана объективная и принципиальная оценка оценка всем обстоятельствам произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - отмечают в СледКоме.

Судебные приставы выселяли жильцов дома №5 по улице Шелковиков 20 января по решению суда, признавшего жилое здание аварийным. По словам очевидцев, исполнители без предупреждения заявись в квартиру одной из семей и, не представившись, попытались выгнать горожан на улицу с применением физической силы. Очевидцы отмечали, что приставы были в состоянии алкогольного опьянения.

Произошедшее очевидцы засняли на камеру мобильного телефона и опубликовали на YouTube. Кроме того, жильцы дома №5 описали все события в письменной жалобе на имя генерального прокурора Юрия Чайки. В управлении федеральной службы судебных приставов по Владимирской области все заявления жителей опровергли. Подробнее об этой истории Зебра ТВ писала здесь.