zebra-tv.ru/novosti/jizn/sledstvie-vedut/

Следствие ведут

Во Владимирской области на одного следователя приходится по 4 уголовных дела и 15 доследственных проверок. Только за первое полугодие 2015 года 73 следователя смогли вернуть в государственную казну более 94 миллионов рублей
Анастасия Рюмцева 26 июля 2015, 11:25

Следственное Управление Следственного Комитета по Владимирской области отчиталось о работе, проделанной за первое полугодие 2015 года.

За 6 месяцев следственными органами Владимирской области зарегистрировано 10 040 сообщений о преступлениях, из них 4 тысячи 200 - следственными подразделениями Следственного Комитета.

По оконченным уголовным делам в ходе расследования раскрыто 47 преступлений, ранее не состоявших на учете, из них тяжких и особо тяжких – 22, а также раскрыто 26 преступлений прошлых лет.

Сотрудниками следственного управления расследовано 435 тяжких и особо тяжких преступлений, принято к производству 594 сообщения о преступлениях коррупционной и экономической направленности.

В текущем году возбуждено 104 уголовных дела о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, в том числе по составам причинения детям смерти по неосторожности - 21, доведения до самоубийства – 2, сексуального характера – 64.

Возбуждено 181 уголовное дело о преступлениях коррупционной направленности, в том числе, 9 - в отношении лиц особого правового статуса, окончено расследованием 101 уголовное дело.

Проверено 57 сообщений о налоговых преступлениях, по результатам возбуждено 18 уголовных дел. На стадии досудебного производства в государственную казну возвращено более 94 миллионов рублей задолженности по обязательным платежам.

Следователями принимались максимальные меры к возмещению ущерба, причиненного преступными посягательствами, который по уголовным делам, находящимся в производстве, составил 245 миллионов рублей. Усилиями следствия при восстановлении интересов потерпевших возмещено более 138 миллионов рублей. В целях обеспечения гражданских исков арестовано имущество обвиняемых (подозреваемых) на сумму более 54 миллионов рублей.

Штат следственного управления составляет 169 сотрудников, в их числе 73 единицы следователей, из них 12 - женщин.

Среднемесячная нагрузка на одного следователя по делам, находящимся в производстве, составила более 4 уголовных дел и 15 материалов доследственных проверок.