Служебный роман

62% опрошенных жителей Владимира признались, что хотя бы раз в жизни крутили служебный роман с коллегой, при этом почти пятая часть респондентов не гнушается «служебных амуров», будучи в браке
Новости Автор: 14 февраля 2017, 11:52 11 3265

Сайт по поиску работы Зарплата.ру специально к 14 февраля подготовил опрос на романтическую тему внеслужебных отношений с коллегами по работе. В опросе приняли участие 769 владимирцев — зарегистрированных посетителей сайта.

Судя по результатам опроса, четверть владимирцев (23% ответов) в данный момент имеют романтические отношения с коллегой. 11% владимирцев рассказали, что флиртуют на работе, 5% респондентов выбрали ответ «только секс». Еще 9% владимирцев состоят в браке с сослуживцем. А 17% не смогли определиться, в каких же отношениях с коллегой противоположного пола они состоят.

Больше половины (62%) опрошенных жителей столицы Владимирской области рассказали, что у них хотя бы раз в жизни был роман на работе. Приверженцев убеждения, что работу и личное смешивать нельзя, оказалось 38%. У 19% участников опроса есть дети от нынешних или бывших коллег.

Зарплата.ру даже взяла смелость определить — люди каких профессий более склонны к служебным романам.

«Чаще других, отношения с коллегами заводят IT-специалисты, медицинские работники, а также сотрудники отдела рекламы. Менее всего заинтересованы в романах на работе представители строительной и промышленной сферы, впрочем, у них сложнее закрутить роман: там чаще всего работают мужчины», — сообщила руководитель пресс-службы Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Опрос показал, что среди тех, кто сейчас состоит в браке, 9% имеют внебрачные отношения на работе. 18% семейных сотрудников допускают флирт с коллегами. При этом мужчины почти вдвое чаще флиртуют, чем дамы (19% против 9%).

Трети влюбленных коллег приходится скрывать свои отношения на работе, еще у половины в компании нет четкой политики по этому вопросу. Беспрепятственно встречаться могут только 19% опрошенных жителей столицы Владимирской области.