zebra-tv.ru/novosti/jizn/snachala-sogreyut-detey-i-bolnykh/

Сначала согреют детей и больных

Сегодня, 15 сентября, в городе Владимире начинается отопительный сезон: тепловики начинают обогревать объекты социальной сферы - детсады, школы, больницы
15 сентября 2016, 12:25

Сегодня филиал «Владимирский» ПАО «Т Плюс» (проще говоря — владимирская ТЭЦ) начинает отопительный сезон для объектов социальной сферы столицы Владимирской области. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Владимира Андрей Шохин, сообщает пресс-служба тепловиков.

Достаточно ранний старт отопительного сезона коммунальщики объясняют погодными условиями: в этом году осень довольно рано вступила в свои права, и по ночам столбик термометра неуклонно приближается к нулю. Например, в прошлом году отопительный сезон во Владимире по постановлению сити-менеджера начали с 5 октября.

Но в 2016 году уже с 15 сентября теплоноситель начнет поступать в детские сады, школы, учреждения культуры и здравоохранения. Надо полагать, что мало кто из горожан будет против такого решения: в учреждениях «социалки» сегодня, мягко говоря, прохладно, дети уже начинают массово простужаться.

По традиции после подключения объектов социальной сферы во Владимире принимается решение о сроках подключения к теплу и жилого фонда. Как правило, тепло в дома владимирцев приходит через неделю-две после потепления батарей в детсадах и больницах.