Снежный плен. В Суздальском районе три населённых пункта оказались отрезанными от большой земли в результате снегопадов

Из-за обильных снегопадов около пятидесяти жителей населенных пунктов Катраиха, Доржево и Выселки Суздальского района Владимирской области оказались отрезанными от остального мира.  Внимание к их проблемам привлекли активисты Народного фронта
Новости Автор: 21 декабря 2022, 18:01 7034
Скриншоты с видео пресс-службы владимирского регионального отделения ОНФ

Представители президентского движения — Народного фронта (ОНФ) - во Владимирской области обратились в администрацию Суздальского района и областную прокуратуру по вопросу качества расчистки подъездных путей к жителям нескольких населенных пунктов. Пресс-служба регионального отделения ОНФ сообщает о том, что из-за снежных заносов около 50 человек в населённых пунктах Катраиха, Доржево и Выселки оказались практически отрезанными от мира.

onf_snow1.jpg

Жители сначала обращались в администрацию Суздальского района, а потом — в Народный фронт.

onf_snow3.jpg

Представители ОНФ выехали в эти деревни и иться с сельчанами и убедились, что добраться до них непросто.

«После того, как администрация “прочистила” дорогу, в снежном плену застряло еще несколько машин», - приводят общественники рассказы местных жители.
onf_snow5.jpg

В результате снежных заносов люди, живующие Катраихе, Доржево и Выселках не могут добраться до работы, отвезти детей в школу или детский сад. А учитываю, что в этих деревнях нет магазинов и продукты можно купить только в автолавке, они рискуют отстаться и без продуктов питания.

Ситуацию в трёх населённых пунктах обрисовал эксперт Народного фронта во Владимирской области Алексей Мокеев:

«Жители дома отапливают баллонным газом. Получается, что баллоны с газом и дрова им тоже сейчас не достать. Мы сами два раза застряли, пока добирались до жителей. По их словам, в прошлом году дорогу чистили оперативно, а в этом году проблемы начались с начала зимы. Мы просим администрацию [Суздальского района] проводить здесь регулярную очистку дороги, чтобы сельчане не оказывались отрезанными от цивилизации».
2022-12-20_16-25-36.png

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.